Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik
Bauverein Breisgau Kopfgrafik

Finanz- und Rechnungswesen

Verantwortlich für die Finanzbuchhaltung, die Mietbuchhaltung mit Betriebskostenabrechnung und Mahnungen und die Mitglieder-verwaltung betreffend Geschäftsanteile und Dividenden.

Finanzbuchhaltung

Eugenia Wagner
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 35
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9935
eugenia.wagner@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3 OG Zi. 306
Abteilungsleiterin Rechnungswesen
Stefan Heinze
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 50
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9950
stefan.heinze@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 308
Jacqueline Pillo
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 48
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9948
jacqueline.pillo@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 304
Thomas Steinbrecher
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 72
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9972
thomas.steinbrecher@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 305
Mario Lesch
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 87
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9987
mario.lesch@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 305
Yvonne Wiehl
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 52
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9952
yvonne.wiehl@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 308
Rufina Pantli
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 22
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9922
rufina.pantli@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 308

Energiemanagement

Bianca Seeger
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 73
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9973
bianca.seeger@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 304

Mietbuchhaltung, Geschäftsanteile

Sandra Schneiderberger
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 25
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9925
sandra.schneiderberger@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 307

Betriebskostenabrechnung

Manuela Klaas
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 49
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9949
manuela.klaas@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 308
Susanne Veith
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 24
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9924
susanne.veith@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 307
Elvira Köbele
Tel.: 0761 / 5 10 44 - 49
Fax: 0761 / 5 10 44 - 9949
elvira.koebele@bauverein-breisgau.de

Zähringer Str. 48
Raum: 3. OG Zi. 308
Öffnungszeiten
schließen
Bauverein Breisgau eG
Zähringer Str. 48
79108 Freiburg
T: 0761/51044-0
F: 0761/51044-90
info@bauverein-breisgau.de

 

Kontakt Mitarbeiter

Newsletter

Öffnungszeiten
8.30 Uhr - 14.30 Uhr
8.30 Uhr - 12.30 Uhr
14.30 Uhr - 17.30 Uhr
Technischer Notdienst außerhalb der Geschäftszeiten
0761 / 51044 - 11
von 7:00 - 22:00 Uhr